Новости
Свидетельство о классификации гостиниц 18.01.2023 11:30

Свидетельство о классификации гостиниц

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» за период 2022 г. выдано 33 свидетельства о присвоении гостиницам категорий звездности, из которых:

  • одной гостинице присвоено – 3 звезды;
  • двум гостиницам – 2 звезды;
  • остальные гостиницы – без звезд.

Свидетельство о классификации – это официальный документ, который гарантирует гостям получение уровня сервиса и услуг, соответствующих заявленной категории гостиницы.Важно, чтобы гостиница соответствовала критериям не только в момент получения классификации, но и каждый день в течение срока действия свидетельства (т.е. в течение 3 лет).

Классификация важна не только для туристов, но и для владельцев гостиниц, т.к. только такие объекты размещения могут дополнительно участвовать в программах государственной поддержки.

Обращаем внимание владельцев объектов размещения, что с 1 января 2022 г. предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» является аккредитованной организацией, имеющей право проводить классификацию гостиниц с присвоением звезд.

Мы предлагаем пройти классификацию гостиницы по системе звезд и получить свидетельство о присвоении гостинице категории.

Заявку на классификацию гостиницы можно направить в ФБУ «Волгоградский ЦСМ» на e-mail: sert@volgacsm.ru.

По вопросам классификации гостиниц просим Вас обращаться по телефонам: +7(8442) 31-98-16, +7(961) 694-93-87, +7(960) 895-04-75.


Возврат к списку