Новости
ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Росстандарта принял участие в конференции «Метрология. Автоматизация. Вызовы четвертой промышленной революции» 10.08.2021 12:11

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Росстандарта принял участие в конференции «Метрология. Автоматизация. Вызовы четвертой промышленной революции»

В Волгограде 6 августа 2021 г. состоялась конференция для предприятий Волгоградской области «Метрология. Автоматизация. Вызовы четвертой промышленной революции» при информационной поддержке ФГУП «ВНИИМС», в которой приняли участие предприятия топливно-энергетического комплекса и химических отраслей промышленности, а также ФБУ «Волгоградский ЦСМ».

Основными задачами мероприятия являлись обсуждение изменений законодательства в области обеспечения единства измерений, обзор отечественной и международной нормативной базы в сфере технического регулирования, метрологического обеспечения и контроля качества продукции.

С приветственным словом к участникам конференции обратились директор Ассоциации служб КИПиА Мелехина Ольга Михайловна, советник директора ФГУП «ВНИИМС» Яншин Владимир Николаевич и руководитель ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Пивоваров Михаил Викторович.

Участники конференции получили возможность совместно обсудить актуальные темы автоматизации и метрологии, повышения надежности и эффективности производства на основе использования отечественного оборудования в соответствии с законодательством Российской Федерации в области метрологического обеспечения, комплексной автоматизированной системы для метрологических лабораторий и др.


Возврат к списку