Новости
ФБУ «Волгоградский ЦСМ» принял участие в Международном инновационном форуме и выставке «МетролЭкспо-2021» 14.09.2021 14:09

ФБУ «Волгоградский ЦСМ» принял участие в Международном инновационном форуме и выставке «МетролЭкспо-2021»

В период с 8 по 10 сентября 2021 г. в Москве состоялось ключевое событие в области метрологии – Международный инновационный форум и выставка «МетролЭкспо-2021», в рамках которого были проведены 13 мероприятий деловой программы с участием более 500 специалистов.

На площадке были представлены выставочные стендовые экспозиции значительного количества отечественных производителей средств измерений, гостям были представлены новейшие разработки и оборудование, технологии и сервисы в сфере измерений, производителями которых выступают ведущие российские приборостроители и научные метрологические институты.

В период работы выставки состоялись многочисленные дискуссионные сессии и круглые столы на различные метрологические темы, в которых прозвучали доклады представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Федеральной службы по аккредитации, ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ФГУП «ВНИИФТРИ», ФГУП «ВНИИОФИ», ФГУП «ВНИИМС», ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», АО «Роскартография», ПАО «Транснефть», АО «ПГ Метран» и др.

На мероприятии были представлены цифровые сервисы Росстандарта:

  1. «Единая метрологическая платформа» (ЕМП);
  2. Метрологический маркетплейс «Кто Поверит»;
  3. Постоянно действующая выставка достижений метрологов России MetrolOnline.

Делегацию ФБУ «Волгоградский ЦСМ» на мероприятии представляли главный метролог Волошин Алексей, специалист по связям с общественностью Полякова Алина и директор Пивоваров Михаил, который выступил с докладом «Сервисный центр при ЦСМ Росстандарта – конкурентность и преимущество для отечественных изготовителей измерительного оборудования».

От производителей метрологического оборудования наш регион был представлен:

-    ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники», являющимся на сегодняшний день одним из лидеров российского рынка весоизмерительной техники, предприятие специализируется на разработке и производстве весов и систем взвешивания для промышленных, торговых и сельскохозяйственных предприятий;

-    ООО «Завод промышленного оборудования СКАТ», которое производит надежное и высокоточное испытательное и измерительное оборудование для энергетической отрасли.


Возврат к списку