Новости
Волгоградский ЦСМ Росстандарта продолжает принимать гостей 12.05.2023 15:00

Волгоградский ЦСМ Росстандарта продолжает принимать гостей

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 12 мая 2023 г. в ФБУ «Волгоградский ЦСМ»встречал учащихся ГБПОУ «Волгоградский технический колледж».

Волгоградский ЦСМ является координатором образовательного проекта «Метрологический образовательный кластер Росстандарта» в Волгоградской области, направленного на расширение профессиональной ориентации школьников и студентов вузов и колледжей.

В ходе выездного занятия, которое провел директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Михаил Пивоваров, ребята узнали о роли метрологии в современном мире и деятельности Волгоградского ЦСМ, поговорили о том, что такое стандарты и как с ними работать, посетили некоторые лаборатории ЦСМ с помощью Виртуального тура.

Ребята посетили метрологические лаборатории учреждения, где ознакомились с эталонным оборудованием и пообщались с инженерами-метрологами.

По завершении встречи все участники встречи получили сувениры с символикой Метрологического образовательного кластера Росстандарта.

О работе и мероприятиях Метрологического образовательного кластера Росстандарта можно узнать на ТГ-канале https://t.me/klaster_volgograd.


















Возврат к списку