Новости
Участие ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в конференции «Технологическая импортонезависимость» 02.08.2022 16:32

Участие ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в конференции «Технологическая импортонезависимость»

29 июля 2022 г. состоялась конференция для предприятий Волгоградской области, организованная ФГБУ «ВНИИМС», ООО «ТехноДиалог» и Ассоциацией служб КИПиА предприятий химических отраслей промышленности «АВТОМЕТХИМ». Представители ФБУ «Волгоградский ЦСМ» приняли в данной конференции непосредственное участие.

С приветственным словом выступили директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Пивоваров Михаил и генеральный директор Ассоциации служб КИПиА «АВТОМЕТХИМ» Мелехина Ольга.

В конференции приняли участие представители ООО «ЭлМетро инжиниринг», ООО «НПО Ризур», ЗАО НИЦ «Инкомсистем», ООО «Промышленные измерения и автоматизация», ООО НПП «Спецкабель», а также крупные предприятия Волгоградской области, такие как АО «Волжский Оргсинтез», ООО «Камышинский опытный завод», ООО «ИНТЕСМО», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ОАО «ЕПК Волжский» и др.

Были представлены доклады по импортонезависимости в области приборостроения и переориентации на альтернативных поставщиков в условиях санкционных ограничений, по изменениям законодательства РФ в области метрологического обеспечения и технического регулирования, контроля параметров выбросов и стоков в окружающую среду.

Главный метролог ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Волошин Алексей выступил с докладом на тему «Сервисный центр при ЦСМ Росстандарта – конкурентное преимущество для отечественных изготовителей измерительного оборудования». Рассказал, какие сервисные центры на данный момент представлены в ФБУ «Волгоградский ЦСМ». Обозначил причины, преимущества и порядок создания сервисного центра при ЦСМ Росстандарта и пригласил к сотрудничеству новых производителей средств измерений.



Возврат к списку