Новости
Совещание по развитию туризма Волгоградской области 12.10.2022 16:05

Совещание по развитию туризма Волгоградской области

11 октября 2022 г. Волгоградский ЦСМ Росстандарта принял участие в совещании по развитию туризма региона, организованном Комитетом по развитию туризма Волгоградской области при участии Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области, членов Волгоградского филиала Российской гостиничной Ассоциации и коллективных средств размещения (гостиницы, отели, хостелы, базы отдыха и др.).

На повестке дня осуждались вопросы об обязательной классификации средств размещения, о мерах по обеспечению безопасности на объектах туриндустрии на территории Волгоградской области, о своевременном ведении регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

В ходе совещания с докладами выступали председатель Комитета по развитию туризма Волгоградской области Попков Владимир, начальник отдела мониторинга туристского рынка ГКУ ВО «Региональный центр туризма» Костенко Ирина, заместитель начальника отдела миграционного контроля УФМС России по Волгоградской области Смерткин Иван, директор Волгоградского филиала Российской гостиничной Ассоциации Зверев Виктор.

Директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Пивоваров Михаил в своем выступлении отметил, что Волгоградский ЦСМ Росстандарта с целью развития туризма в регионе предлагает гостиничному бизнесу услуги по классификации средств размещения, поверке приборов учета и консультационные услуги при взаимоотношении объектов гостиничного бизнеса с поставщиками энергоресурсов, разработку системы безопасности пищевых продуктов ХАССП, а также оказание помощи при участии в конкурсе Программы «100 лучших товаров России».

Узнать информацию об услугах и их стоимости можно на нашем сайте ФБУ «Волгоградский ЦСМ» www.volgacsm.ru  или по тел. +7 (8442) 33-33-31.


Возврат к списку