Новости
С 15 по 17 ноября 2022 г. в г. Ставрополь прошел Совет директоров ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов 17.11.2022 18:06

С 15 по 17 ноября 2022 г. в г. Ставрополь прошел Совет директоров ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов

С 15 по 17 ноября 2022 г. в г. Ставрополь прошел Совет директоров ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов, в котором принял участие директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Михаил Пивоваров.

В мероприятии под председательством специального представителя руководителя Росстандарта в СКФО и ЮФО, генерального директора ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» Виталия Коршака также приняли участие директор ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Виталий Гринцев, директоры Ростовского, Астраханского, Крымского, Краснодарского, Волгоградского, Дагестанского, Чеченского и Кабардино-Балкарского региональных центров стандартизации и метрологии. 

Руководители обсудили финансово-экономическую деятельность учреждений, работу ЦСМ в современных реалиях и выполнение гособоронзаказа. 

Виталий Гринцев – спецпредставитель Руководителя Росстандарта в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах поделился положительным опытом по взаимодействию с Сибирским Управлением Ростехнадзора и рассказал о новом перспективном виде деятельности ФБУ «Кузбасский ЦСМ» – проведении экспертизы промышленной безопасности, которая востребована на предприятиях, имеющих опасные объекты.

Острую дискуссию вызвала тема деятельности ФБУ ЦСМ в условиях развивающейся конкурентной среды, которую осветил в своем докладе генеральный директор ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» Виталий Коршак. Участники мероприятия поделились наработками и методами взаимодействия с конкурентами.

Директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Михаил Пивоваров доложил о внедрении Единой Метрологической платформы. 

Массу вопросов вызвала информация директора ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадия Коптева о создании лаборатории испытаний нефтепродуктов. Геннадий Михайлович рассказал коллегам об освоении средств на эти цели, ремонте помещений, закупке оборудования и окупаемости новой лаборатории.

Также обсудили информацию о поверке средств измерений расхода, эксплуатируемых при учете светлых нефтепродуктов в ФБУ «Астраханский ЦСМ», об использовании средств, выделенных из федерального бюджета для расширения и обновления метрологического оборудования (ФБУ «Чеченский ЦСМ»).

Выражаем  благодарность пресс-службе ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» за предоставленные материалы.


Возврат к списку