Новости
Приглашаем к участию в конференции «Метрология на службе качества-2022» 13.05.2022 11:54

Приглашаем к участию в конференции «Метрология на службе качества-2022»

20 мая отмечается Всемирный день метрологии, посвященный годовщине подписания Метрической конвенции в 1875 году. Это соглашение обеспечивает основу для согласованной системы измерений во всем мире, которая, в свою очередь, лежит в основе научных открытий и инноваций, промышленного производства и международной торговли, а также совершенствования качества жизни и защиты окружающей среды.

По всему миру национальные метрологические институты непрерывно развивают измерительную науку разрабатывая и проверяя новые измерительные методики на любом требуемом уровне сложности. Национальные метрологические институты участвуют в сличениях, координируемых Bureau International des Poidset Mesures (МБМВ), для обеспечения достоверности результатов измерений во всем мире. МБМВ также служит площадкой для решения новых задач в области измерений.

Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) разрабатывает Международные рекомендации, целью которых является согласование и гармонизация требований по всему миру во многих областях, включая транспорт.

Всемирный день метрологии признает и отмечает вклад всех, кто работает в межправительственных и национальных организациях по обеспечению единства измерений.

В преддверии Всемирного дня метрологии 18 мая 2022 г.в Москве состоится конференция «Метрология на службе качества-2022».

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

• обсудить задачи, стоящие перед метрологическим сообществом России в новых экономических условиях;

• отметить роль метрологии в развитии экономики страны;

• дать возможность представителям государственных, общественных, научных структур высказать свои предложения по дальнейшему развитию сферы единства измерений;

• по итогам конференции выработать резолюцию.

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ:

• представители федеральных органов исполнительной власти в сфере единства измерений всех уровней, а также общественные организации, причастные к решению задач в области метрологии;

• представители государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ);

• метрологи, руководители и эксперты метрологических научно-исследовательских институтов Росстандарта;

• сотрудники отделов контроля качества на предприятиях;

• представители профильных кафедр технических вузов, сотрудники испытательных и медицинских лабораторий;

• представители научно-исследовательских медицинских организаций и фармацевтической индустрии;

• другие заинтересованные лица.

Ознакомиться с программой конференции, местом проведения мероприятия, оставить заявку на участие в конференции можно по ссылке: https://ria-stk.ru/seminary/metrologiya-na-sluzhbe-kachestva-2022/



Возврат к списку