Новости
Практическая метрология для учащихся  Волгоградского технического колледжа 27.04.2023 15:40

Практическая метрология для учащихся Волгоградского технического колледжа

27 апреля 2023 г.с целью ознакомления с метрологией «поближе» в ФБУ «Волгоградский ЦСМ» пришли учащиеся 2 курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» ГБПОУ «Волгоградский технический колледж».

Студенты уже изучают такие дисциплины как «метрология», «стандартизация» и «сертификация» в процессе своего обучения в колледже, поэтому, посмотреть, как работают специалисты данных направлений было им гораздо интереснее.

Посещение ФБУ «Волгоградский ЦСМ» началось со встречи с директором Михаилом Пивоваровым и главным метрологом Алексеем Волошиным, которые рассказали об истории и деятельности учреждения, побеседовали с ребятами о стандартизации и сферах применения стандартов.

Занятие продолжилось в метрологических лабораториях Волгоградского ЦСМ отделов поверки средств измерений физико-химических, геометрических, теплотехнический и электрорадиотехнических величин, где студенты впервые увидели эталонное оборудование, узнали каким образом проводится поверка средств измерений, пообщались с инженерами по метрологии.

Всю информацию о мероприятиях Метрологического образовательного кластера Росстандарта читайте на канале Кластера https://t.me/klaster_volgograd.




















Возврат к списку