Новости
Итоги Всероссийской акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» в Волгоградской области 11.04.2023 14:30

Итоги Всероссийской акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» в Волгоградской области

В рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, специалисты подведомственных организаций Росстандарта в период с 5 по 7 апреля проверили работоспособность бытовых тонометров у населения страны.

Метрологи ФБУ «Волгоградский ЦСМ» в дни проведения акции осуществляли прием граждан по девяти локациям в городах Волгоград, Волжский, Михайловка, Камышин Волгоградской области и на безвозмездной основе проводили проверку работоспособности тонометров.

За три дня акции было проверено 435 тонометров, по итогам проверки 52 прибора оказались неисправными. Основной причиной браковки тонометра остается превышение допустимой погрешности в измерениях, а также технические неисправности прибора.

В тонометрах, используемых населением, проверялись выходные параметры артериального давления и частоты пульса. По итогам проверки специалисты давали заключения о достоверности показаний приборов и советы по устранению неисправностей.

Цель данной акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, – это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.














Возврат к списку