03.02.2026 15:00
Представители ФБУ «Волгоградский ЦСМ» приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 83 годовщине победы в Сталинградской битве.
2 февраля в России отмечается День воинской славы – разгром советскими войсками немецко фашистских войск в Сталинградской битве. Это сражение является важнейшим моментом Великой Отечественной войны, продемонстрировало героизм и силу духа советского народа.
Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей. Многие историки считают ее самой ожесточенной и кровопролитной в истории человечества. В сражении с обеих сторон участвовало свыше 2,1 миллиона человек. Победа в Сталинградской битве не просто остановила наступление врага – она изменила ход войны.
В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни отстоял наш город. Подвиг советского народа никогда не будет забыт!
.jpg)
.jpg)